Поиск

Удачное выступление пловцов

29 марта т.г. на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись соревнования по плаванию среди работников образования Чувашской Республики. Соревнования были организованы Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в рамках республиканской Спартакиады работников образования. 17 команд из районов и городов республики  состязались за право быть лучшими в этом виде спорта. Команду г. Новочебоксарска представляли Василий Громов, Екатерина Михеркина – педагоги ДЮСШ № 2 и Мария Михеева – инструктор по физической культуре детского сада № 2.

На открытии соревнований к участникам соревнований  с приветственным словом обратились  глава Красночетайского района Александр Степанов, депутат Государственного Совета ЧР Валерий Павлов, председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова, начальник отдела образования Игорь Живоев. После открытия и парадного шествия пловцы соревновались в двух видах: индивидуальном заплыве и командной эстафете.

В итоге напряженной борьбы в личном первенстве на дистанции 25 метров вольным стилем в возрастной категории женщины 1984 года рождения и моложе победила Евгения Дмитриева (г. Чебоксары).Наша  Екатерина Михеркина уступила ей лишь 0,01 секунды и заняла второе место,третьим призером стал Мария Михеева.

Среди мужчин в возрастной категории 1984 года рождения и моложе на дистанции 50 метров вольным стилем быстрее всех проплыл Василий Громов (г. Новочебоксарск), вторым финишной стенки бассейна коснулся Евгений Голованов (г. Чебоксары), на третьем месте Александр Шмуллин (Батыревский район

В командной эстафете победила команда г. Чебоксары, на втором месте - команда г. Новочебоксарска, а на третьем - команда г. Канаша. По итогам соревнований победители получили дипломы, медали и денежные призы от Чувашской организации Профсоюза образования.