Поиск

Сильные, смелые, ловкие

За истекший месяц в Новочебоксарске в рамках спартакиады работников образования прошли соревнования по четырем видам спорта. Открыли спартакиаду по традиции соревнования по спортивному ориентированию. 34 образовательные организации представили свои команды в этом виде спорта. Соревнования проходили по четырем возрастным категориям и общее количество участников составило 209 человек. Победителями в командном зачете стали школы № 17,4.19 и детские сады № 45. 44,13. Среди женщин в лидеры спортивного ориентирования в группе Ж – основная вошли Любавина Инна (СОШ №19), Карпова Анна (СШ № 1),Филиппова Ирина (Кадетский лицей), в группе Ж- 35 Москалева Ульяна (СОШ № 5), Яковлева Лилия (СОШ №17), Петрова Василиса (СОШ № 4); в группе Ж-45 Иванова Татьяна (СОШ №19), Афанасьева Лариса (СОШ № 4), Шарыпанова Людмила (лицей №18); в группе Ж-55 Чернова Елена (СШ № 1), Орлова Людмила (СОШ №17) и Желтова Раиса (СкОШ).Ghjnjrjkелены победители среди мужчин. Ими стали: в группе М-основная: Воронов Антон (СШ № 1), Белов Андрей (СШ № 1), Сидягин Дмитрий (СОШ №12); в группе М- 50: Каменев Валерий (СОШ №17),Николаев Владимир (СОШ №4), Соколов Валерий (СОШ № 3), в группе М-60 - Носов Александр (СОШ № 9), Петров Георгий (СОШ №17),Максимов Анатолий (СОШ № 3). Поздравляем победителей и призеров! Протокол

Популярность набирают и соревнования по бадминтону.18 команд сразились в борьбе за призовые места в командном и личном первенстве. По результатам двух дней соревнований выявились сильнейшие. Ими стали команды школ № 13,17,19 и детских садов № 12,13,34. В личном зачете среди женщин на 1 месте Иванова Татьяна (СОШ № 19),и Шевелева Светлана (ДОУ № 12), на 2 месте Ульянова Елена (СОШ № 13), и Тимофеева Надежда (ДОУ № 12), на 3 месте Яковлева Лилия (СОШ № 17) и Зеленова Ольга (ДОУ № 13). Среди мужчин призовые места поделили Каменев Валерий (СОШ № 17), Константинов Александр (СОШ № 13), Петров Константин (СОШ № 19). Молодцы! Так держать!

Соревнования по шашкам и шахматам относятся к интеллектуальным видам спорта. Здесь необходима стратегия и тактика ведения игры, знание игровых комбинаций. 55 участников из 26 команд боролись за право быть сильнейшими в шашечном турнире. Ими стали команды школ № 12,19,17 и детских садов № 12,44.34. В личном первенстве отличились1 Клементьев Михаил (СОШ№12),Петров Константин (СОШ№19),Петров Георгий (СОШ№17).Среди женщин обладателями призовых мест стали Теплова Ольга (кадетский лицей), Анисимова Светлана (СОШ№19),Антонова Ева (СОШ№12), среди дошкольных учреждений Рудалева Марина (Д/с № 44),Прохорова Наталия (Д/с №12), Зеленова Ольга (Д/с №13).

Увеличилось по сравнению с предыдущими годами и количество участников в соревнованиях по быстрым шахматам. 27 участников из 14 команд школ и детских садов боролись за шахматную корону. Как отметил главный судья соревнований Виктор Корнилов, уровень игроков повышается из года в год, игры проходят интересно. Не было равных команде детского сада № 45, которая заняла 1 призовое место. На втором месте шахматисты кадетского лицея, на третьем школы № 14. В личном первенстве среди женщин победили Аргичева Елена (Д/с № 45), Теплова Ольга (кадетский лицей), Фомина Евгения (Д/с № 45). Среди мужчин отличились Корнилов Виктор (лицей № 18), Яковлев Юрий (СОШ № !4) и Осокин Александр (СОШ № 19). Председатель Новочебоксарской организации профсоюза образования Людмила Чупрынова вручила победителям соревнований дипломы и ценные призы.